Олег Николаев назначил Андрея Макушева министром сельского хозяйства Чувашии
Глава Чувашской Республики Олег Николаев объявил о назначении Андрея Евгеньевича Макушева на должность заместителя Председателя Кабинета Министров — министра сельского хозяйства Чувашии. Это решение принято с учетом многолетнего опыта и знаний нового министра в агропромышленной отрасли, что должно способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства региона.
Андрей Макушев, прошедший путь от директора учебно-опытного хозяйства «Приволжское» до ректора Чувашского государственного аграрного университета, сейчас готов взять на себя новую ответственность. В своих комментариях Олег Николаев подчеркнул, что «глубокое знание агропромышленного комплекса — это ключ к новым успехам нашего сельского хозяйства».
Согласно словам Николаева, «я уверен, его потенциал и вовлеченность помогут вывести отрасль на качественно новый уровень». Новый министр будет работать над реализацией задач Комплексной программы развития и Стратегии АПК до 2030 года, что требует не только профессиональных навыков, но и активного взаимодействия с коллегами.
В завершение своего обращения Николаев пожелал Макушеву «энергии, поддержки коллег и отличных результатов в работе», открывая новую страницу в развитии сельского хозяйства Чувашии.





