XXI Всероссийский профессиональный конкурс

Новочебоксарские учащиеся и педагоги удостоены специальной стипендии Главы Чувашской Республики

17.01.2026 /
Новочебоксарские учащиеся и педагоги удостоены специальной стипендии Главы Чувашской Республики

Новочебоксарские учащиеся и педагоги удостоены специальной стипендии Главы Чувашской Республики


Новочебоксарские учащиеся и педагоги удостоены специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов на 2026 год.

Стипендия присуждается ежегодно в целях осуществления государственной поддержки представителей молодежи и студентов в возрасте от 14 до 35 лет, достигших значительных результатов в учебной, общественной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности и бизнес-проектировании.

Распоряжением Главы Чувашской Республики специальные стипендии назначены одной тысяче представителей молодежи Чувашской Республики. Стипендиаты в течение 2026 года будут получать 2500 рублей ежемесячно.

В число обладетелей стипендии от города Новочебоксарска вошли 4 педагога из лицея № 18, школ № 12 и 14, а также 33 учащихся из школ № 3, 5, 9, НКЛ, 12, 16, 17, 20, гимназии № 6, лицея № 18 и 2 воспитанника ЦРТДиЮ.

Всего по городу Новочебоксарску обладателями специальной стипендии стали 57 представителей молодежи, в том числе воспитанники Спортивной школы № 1 и Детской школы искусств, воспитанник и преподаватель Детской музыкальной школы, студенты и сотрудник НХМТ, АТиУ, сотрудники городской стоматологии, ГИБДД и Новочебоксарского молодежного центра.

Поздравляем стипендиатов и желаем им новых достижений и побед!