Ночью наступает сухой закон
В ближайшие дни в Госдуму будет внесен законопроект о запрете на ночную торговлю алкогольными напитками на федеральном уровне. Если проект, подготовленный Росалкоголем, будет утвержден в парламенте, то по всей стране купить алкогольные напитки и пиво крепостью выше пяти градусов будет невозможно с полуночи до 8 утра.
Причем, региональные власти могут изменять время ограничения, но только в сторону увеличения. Вполне возможно, что законопроект будет утвержден уже до конца нынешнего года.
Стоит отметить, что в этом году запрет на ночную продажу алкоголя был введен в нескольких российских регионах. В Московской области он вступил в силу еще в начале лета, причем под него не попали крепкие сорта пива и вино крепостью до 15 градусов.
Похожие публикации
- Пиво приравняли к алкоголю
- "Здоровая нация" и Минэкономразвития Чувашии провели операцию "СтопКА"
- Главный психиатр-нарколог Минздрава Чувашии: "Риск для здоровья возникает с первой каплей любого алкогольного напитка"
- Ситуацию на алкогольном рынке Чувашии обсудили на заседании специальной рабочей группы
- В Чувашии изучили мнение населения по вопросу употребления спиртных напитков
- Стоматолог рассказал о вреде алкоголя для полости рта
Комментарии