Несовершеннолетние организовали наркопритон
В Алатыре перед судом предстанут два подростка, обвиняемые в организации и содержании наркопритона и незаконном обороте наркотиков.
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 16-ти и 17-летнего жителей города Алатыря, обучающихся на первом и втором курсах одного из местных профессиональных училищ соответственно. Они обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, а также организации и содержании наркопритона.
Летом 2012 года подростки собрали дикорастущую наркосодержащую коноплю, росшую на берегу реки Суры в Алатырском районе, высушили её, переработав в марихуану, и хранили в съемной квартире, где периодически употребляли, сообщает СУ СКР по Чувашии. Сотрудниками управления ФСКН России по Чувашской Республике в рамках оперативных мероприятий из указанного жилища изъято 318,5 грамм указанного наркотического средства.
Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.
Похожие публикации
- В суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств
- В Чувашии пресечен межрегиональный канал поставки и сбыта наркотиков
- В Чувашии задержаны наркосбытчики, организованная группа предстанет перед судом
- В Новочебоксарске стартовала акция против наркотиков "Сообщи, где торгуют смертью"
- На трассе М-12 в Чувашии полицейские задержали наркокурьера с крупной партией
- Семерых наркодилеров из Чувашии приговорили к дительному заключению