Необычный памятник - велосипед установли на чебоксарской набережной
Число малых архитектурных форм около чебоксарского залива продолжает увеличиваться. Теперь его украшает велосипед.
Конструкция выполнена из бронзы и меди методом ручной ковки. Высота велосипеда – 2 м, длина – 2,5 м. Вес его около 400 кг. Диаметр большого переднего колеса – 1,5 м.
В Чебоксарах продолжается работа над созданием удобного городского пространства и развитием условий для активного отдыха горожан. Велосипеды как средство передвижения набирают популярность, в городе растет число велодорожек. Так в 2014 году была открыта 240-метровая велотрасса, соединяющая Президентский бульвар с набережной залива. В настоящее время ведется строительство велодорожки по центру города Чебоксары, протяженностью 7,5 км.
Похожие публикации
- Памятники погибшим воинам на особом контроле
- На смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство в Чувашии поступило 70 заявок
- Комиссия Минстроя Чувашии проверила ход работ в городах-победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды
- Самокатам у арки не место
- Новочебоксарцев призывают голосовать за объекты благоустройства
- В Новочебоксарске благоустроят Соборную площадь