Не рубите ели, пусть они растут: Дед Мороз и Снегурочка патрулируют леса Чувашии
В этот раз к рейдовому мероприятию присоединились сказочные новогодние герои – Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов и государственными лесными инспекторами они обошли территорию Чебоксарского лесничества.
Не обнаружив следов незаконной рубки в лесу, зимний волшебник вышел к мобильным постам. Совместно с сотрудниками ДПС останавливались проезжающие машины, тщательно проверялись кузова и багажники автотранспорта на наличие хвойных растений. Отрадно, что и в этот раз нарушителей не было выявлено.
Водителям и встречным гражданам Дед Мороз вручал сладкие подарки и памятки, дарил добрые пожелания с наступающим праздником.
«Дорогие друзья, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем вам счастья, радости и успехов в новом году. Лес – это наше богатство, сбережем его вместе», – говорят сказочные герои.
На сегодня проведено 304 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение незаконной рубки елей или деревьев других хвойных пород, в том числе государственными лесными инспекторами 183, а совместно с сотрудниками МВД 121 мероприятий. Организовано 14 мобильных постов по выявлению незаконно заготовленных елей. Нарушений не выявлено.
Усиленное патрулирование лесов продлится до 8 января. Если вдруг вы стали свидетелями незаконной рубки деревьев или владеете сведениями о противоправных действиях в сфере лесопользования, просим вас проявить свою сознательность и сообщить об этом по телефонам: Минприроды Чувашии – 8 (8352) 56-52-80; диспетчерской службы КУ ЧР «Лесная охрана» – 8 (8352) 40-24-00 или прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00.
Похожие публикации
- Восстановление лесов, очистка рек и озер: Новую экологическую стратегию Чувашии представили Олегу Николаеву
- Министр природы Чувашии Эмир Бедертдинов встретился с коллективом новочебоксарского "Элкона"
- В Чувашии разрабатывают регпрограмму по переходу к экономике замкнутого цикла
- По предписаниям Россельхознадзора в Чувашии устранено зарастание сельхозземель и ликвидирована несанкционированная свалка
- Экологический фестиваль «Зелёная Чувашия» в Чебоксарах собрал около 500 участников
- В Чувашии улучшается материально-техническая база лесничеств