Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Научно-производственный комплекс "ЭЛАРА" им. Ильенко отмечает 55-летие

09.02.2025 / /
"ЭЛАРА"Научно-производственный комплекс "ЭЛАРА" им. Ильенко отмечает 55-летие Элара

"ЭЛАРА"


Основанное в 1970 году предприятие прошло долгий путь от строительства в чистом поле до включения в список системообразующих предприятий страны.

История АО «ЭЛАРА» неразрывно связана с именем Глеба Андреевича Ильенко, который руководил заводом на протяжении 36 лет, создав сильную команду профессионалов и современную производственную базу. Его наследие продолжает жить благодаря новому поколению специалистов под руководством Андрея Александровича Углова.

Сегодня АО «ЭЛАРА» является лидером в сфере производства электроники, выпуская продукцию высочайшего качества, которая востребована крупнейшими компаниями России, такими как ОАО «РЖД», АО «Трансмашхолдинг», Группа «ГАЗ», ПАО «КАМАЗ», АО «Силовые машиины» и многие другие.

За эти годы компания была отмечена многочисленными наградами, включая звание победителя Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России» и премию Правительства Российской Федерации за достижения в области качества продукции и внедрения современных управленческих технологий.