Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный фронт в Чувашии требует уcкорить начало реконструкции Лапсарского проезда

ДТПНародный фронт в Чувашии требует уcкорить начало реконструкции Лапсарского проезда Общероссий­ский народный фронт

ДТП


0

На Лапсарском проезде произошло ДТП – с панелевоза упали железобетонные плиты.

«На месте нас встретили представители пострадавшей компании. Они рассказали, до места, где случилось ДТП, машина ехала около 2-х километров на очень низкой скорости (а по-другому на этой дороге и захочешь, не проедешь), в раскачку по ямам и выбоинам. Тросы, придерживавшие плиты просто разорвались, когда панелевоз накренился, въехав в очередную лужу. И благо, что многотонные панели упали на обочину, где по счастливой случайности не было пешеходов и других машин. Если бы тросы разорвало, с другой стороны, могла случиться трагедия, ведь машины по встречной полосе идут по Лапсарскому проезду плотным потоком.

По словам и водителей, и руководителей предприятий, дорожные происшествия происходят на этих 4,5 километрах ухабов и выбоин, практически ежедневно. Из-за пируэтов, которые выписывают здесь машины, на дорогу летят кирпичи, доски, и вот сегодня – панели. Такое ощущение, что дорога, в бесконечном ожидании ремонта, пытается залатать дыры сама и буквально выбивает стройматериалы.

«Сегодня мы выехали на место, чтобы зафиксировать очередной факт в копилку доказательств, что промедление с реконструкцией недопустимо. Вина за эту аварию, полагаем, полностью лежит на администрации города, как на собственнике Лапсарского проезда. Проблема с дорогой возникла не сегодня, и то, что она до сих пор не решена, говорит лишь об одном - о неэффективности работы органов власти.

Мы требуем ускорить начало реконструкции Лапсарского проезда с изысканием средств для проведения всех работ в минимальные сроки, а также начать не на словах, а на деле надлежащим образом проводить работы по текущему содержанию. Также мы обратимся в правоохранительные органы с просьбой дать оценку действиям либо бездействиям городских властей», - говорит активист регионального отделения Народного фронта в Чувашии Игорь Счетчиков, рассказали в пресс-службе ОНФ.