Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный фронт в Чувашии помог собрать посуду для мобилизованных

ПомощьНародный фронт в Чувашии помог собрать посуду для мобилизованных мобилизация

Помощь


0

В прошлую субботу Народный фронт в Чувашии объявил срочный сбор одноразовой посуды для мобилизованных на время их пути на место дислокации в зоне специальной военной операции. С помощью жителей Чувашии мы оперативно решили эту непростую задачу - нужное количество тарелок, вилок, ложек и стаканов было собрано.

С началом частичной мобилизации и граждане и Министерство обороны столкнулись с множеством неожиданных проблем и задач. В нестандартной ситуации приходится решать их всем миром.  На днях в региональное отделение Народного фронта в Чувашии обратилось руководство военного гарнизона в Ульяновске, где проходили обучение призванные, в том числе ребята из Чувашской республики. 

Нас попросили помочь с обеспечением мобилизованных  одноразовыми приборами и посудой на время их транспортировки до места назначения. Казалось бы, можно было обойтись обычной посудой, но в дороге не будет нужного объема воды для ее мытья. В общем, такая мелочь может сказаться на здоровье ребят.

Срочная задача поступила в субботу.  Мы провели, без ложной скромности, масштабную работу по поиску поставщиков и благотворителей. В наших соцсетях обратились ко всем неравнодушным людям. В итоге необходимое количество, а это 50 тысяч единиц столовых приборов и посуды было собрано к сроку!

В понедельник представители Народного фронта в Чувашии приехали в ульяновский гарнизон, где провели рабочую встречу  с его руководством и рассказали, что  поставленная задача выполнена. Кроме посуды, наш фургон был загружен «под завязку» и гуманитарной помощью - продуктами длительного срока хранения, медикаментами, вещами первой необходимости (нательным бельем, носками, средствами гигиены), резиновыми сапогами, перчатками, балаклавами. Это то, что собрали за последнее время жители Чувашии ‒ и отдельные граждане, предприниматели, творческие коллективы, а также коллективы предприятий, территориальных органов госвласти. Начальник учебного центра поблагодарил всех жителей Чувашии, кто принимал участие в сборах помощи через фонд Народного фронта «Все для Победы!».

Вместе с руководством военного гарнизона  Народный фронт в Чувашии проводил первую партию мобилизованных, отправлявшихся в это время в зону СВО. Стоя на плацу, мы передали воинам слова поддержки от всех жителей Чувашии и пожелание скорейшего возвращения с победой!

Совместно с представителями гарнизона активисты Народного фронта также посетили учебный центр на территории Ульяновской области и лично проверили условия пребывания наших ребят  в воинских частях. Здесь завершали курс военной подготовки и уже на следующий день готовились к отправке в зону СВО еще несколько сотен человек из регионов Поволжья, в том числе и из Чувашии. 

Мы посмотрели условия быта мобилизованных, расспросили их есть ли проблемы и нуждаются ли они в чем-нибудь. Они полностью обеспечены и обмундированием и питанием, а сверх этого у них есть запас продуктов и товаров первой необходимости, собранный родными, друзьями мобилизованных и просто неравнодушными людьми. Ребята рассказали, что чувствуют поддержку земляков, что настроение у них собранное, боевое.

«Мы сейчас активно взаимодействуем с Минобороны, контролируем законность мобилизации, а также помогаем призывникам. Эта работа проводится в рамках благотворительного фонда Народного фронта «Все для Победы!». Напомню, что каждый может сделать свой вклад в победу денежным пожертвованием или вещевой помощью для защитников нашей страны и мирного населения в зоне СВО», ‒ прокомментировал член штаба регионального отделения Народный фронт в Чувашии Владислав Солдатов, сообщает пресс-служба ОНФ.