Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный фронт в Чувашии открыл пункты приема гуманитарной помощи

Сбор помощиНародный фронт в Чувашии открыл пункты приема гуманитарной помощи беженцы

Сбор помощи

Сбор помощиНародный фронт в Чувашии открыл пункты приема гуманитарной помощи беженцы

Сбор помощи


0

Число прибывших в Россию жителей с Юго-Востока Украины превысило 80 тысяч человек. Большинство из них – это женщины и дети. Вынужденных переселенцев направляют в регионы, заявившие о своей готовности их принять, в частности Чувашия в ближайшие дни ждет несколько сотен человек. Однако, почти половина эвакуированных из ДНР и ЛНР остановилась в Ростовской области.

На помощь эвакуированным пришли волонтеры всей страны. Они оказывают консультационную, медицинскую, психологическую помощь, вплоть до обустройства на месте. Также добровольцы выявляют потребности вынужденных переселенцев, ведь люди в дорогу брали самый минимум.

 «Сейчас они нуждаются и в теплых вещах, предметах ухода за детьми и пожилыми.  Региональное отделение Народного фронта в Чувашии в рамках проекта #МыВместе организовал сбор гуманитарной помощи. Хотелось бы, чтобы жители нашей республики оказали людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, не только моральную, но и посильную материальную помощь. Беду всегда легче переносить, если рядом неравнодушные люди», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии, кандидат медицинских наук Елена Доманова.

Пункты приема уже открыты:

- в штабе Народного фронта в Чувашии по адресу: Чебоксары, ул. Калинина, 66 (ост. «Дом Союзов»), в фойе первого этажа.Телефон: 298-298. Время работы с 11 до 19 часов.

- в медицинском центре «София» по адресу: Чебоксары, ул.  Н. Сверчкова, д.15а

Необходимо детское питание, товары по уходу за детьми и лежачими пожилыми, средства личной гигиены и индивидуальной защиты, постельные принадлежности, бытовая техника и пластиковая посуда, одежда для детей и взрослых, детские канцтовары. Обращаем внимание, что предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в цельных упаковках.

Собранный гуманитарный груз будет отправляться в пункты временного размещения вынужденных переселенцев, сообщает пресс-служба ОНФ.