Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Нам и 45 еще нет! «Грани» сегодня отмечает День Рождения

Видео 1
05.01.2023 /
Коллектив "Грани". Версия 2015 года. Фото из архива редакцииНам и 45 еще нет! «Грани» сегодня отмечает День Рождения Грани - 44

Коллектив "Грани". Версия 2015 года. Фото из архива редакции

Встреча с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым в 2020 годуНам и 45 еще нет! «Грани» сегодня отмечает День Рождения Грани - 44

Встреча с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым в 2020 году

Нина МатвееваНам и 45 еще нет! «Грани» сегодня отмечает День Рождения Грани - 44

Нина Матвеева


0

Уважаемые читатели, подписчики, дорогие наши друзья! Ровно 44 года назад увидел свет первый номер газеты «Путь к коммунизму».

С тех пор менялось многое: «Грани» – имя, ставшее брендом Новочебоксарска, темы публикаций, предложенные вами, которые становились основным объектом обсуждения на республиканском, а иногда и федеральном уровне.

Но таких стремительных, как в 2022-м, перемен не происходило никогда. Этот год стал годом открытий и откровений, иногда разоблачающим, срывающим маски с некогда «друзей» и показывающим саму суть искренности, преданности и веры в нашу страну.

Нам зачастую выпадала миссия гонцов не самых приятных новостей, но такова наша миссия – быть вашим доверительным, основным источником информации.

Этот год для «Грани» стал временем новых побед в конкурсах, нового уровня вашего признания.

«С вашим и нашим большим праздником. Вдохновения, успехов. Чтобы ваша газета радовала нас как сейчас и дальше. Всему коллективу здоровья», - сердечно поблагодарила наша читательница, друг Нина Матвеева.

Как бы не хотелось этого признавать, но 2022-й стал годом невосполнимых утрат. В том числе и для журналистского сообщества Чувашии. Не стало нашего Валерия Палладьевича Мутрискова.

«Его талант действительно многогранен: во многих своих статьях он затрагивал актуальные, острые, больные вопросы. Но всегда старался увидеть выход из самых сложных, проблемных ситуаций, не стеснялся делиться личным мнением по многим вопросам. Именно за это его любили читатели.

Когда читаешь его статьи, то невольно задумываешься о том, как сделать Чувашию лучше. Спасибо за вашу работу, Валерий Палладьевич! Светлая вам память», - с душевной теплотой отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Уверены, что 2023 календарный и 45 год газеты «Грани» станет годом новых открытий, достижений, наших общих успехов и укрепления дружбы. Оставайтесь с нами, читайте, комментируйте, творите судьбу Новочебоксарска, как делали это многократно.

Кстати, в первых номерах 2023-го вас, как обычно, ждет много интересного.

А бонусом для вас видеообращение нашего самого молодого журналиста, которая еще в студенчестве поняла: «Хочешь писать с пользой и душевной отдачей читателей – дорога в «Грани».