Налоговики Чувашии проводят олимпиаду для старшеклассников республики
Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 11 ноября 2024 года проводит олимпиаду «Налоговая и финансовая грамотность» среди учащихся общеобразовательных школ Чувашской Республики.
Ее целью являются популяризация налоговых знаний и развитие интереса у школьников к вопросам налогообложения и финансовой грамотности.
Принять участие в ней могут учащиеся 9 - 11 классов школ республики. Число участников от одной образовательной организации не ограничено.
Олимпиада будет проводиться в формате очного тестирования по вопросам налогового законодательства, решения задачи и написания сочинения – эссе на тему: «Для чего нужны налоги». На выполнение всех заданий отводится не более 45 минут.
Каждый участник получит сертификат об участии в олимпиаде, а победители будут награждены дипломами и специальными призами. Кроме того, благодарственными письмами будет отмечена работа педагогов, подготовивших победителей олимпиады.
Чествование победителей состоится на торжественном собрании, посвященном Дню работника налоговых органов Российской Федерации.
Заявки установленной формы на участие в олимпиаде направляются в срок не позднее 7 ноября т.г. на адрес электронной почты Управления: tks21@yandex.ru.
Телефоны для справок: 8 (8352) 709621, доб.1224,1245.
Похожие публикации
- Таксисты могут выбрать удобный вариант налогообложения
- Открыть бизнес онлайн стало удобнее с приложением "Моя подпись"
- C 1 ноября вступает в силу внесудебный порядок взыскания задолженности физических лиц
- Специалисты УФНС России по Чувашии на вебинаре расскажут об использовании ООО типовых уставов
- С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
- Преимущества использования типовых уставов оценили 798 обществ с ограниченной ответственностью Чувашии