Над Южно-Китайским морем пропал малайзийский Boeing 777
Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines пропал над Южно-Китайским морем, передает утром в субботу, 8 марта, агентство Reuters.
Последний раз сигнал самолета, на борту которого находились 239 человек, был получен в воздушном пространстве Вьетнама в 2:40 по малайзийскому времени (22:40 пятницы по Москве). «Боинг» находился над точкой, удаленной от малайзийского города Кота-Бару на 120 морских миль (около 220 километров).
Как сообщили в авиакомпании, рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин выполнялся совместно с China Southern Airlines. В самолете летели 153 гражданина Китая, из них один ребенок, 38 граждан Малайзии, 12 индонезийцев, шесть австралийцев, трое французов, четверо американцев, из них один ребенок, по два человека из Украины, Новой Зеландии и Канады и по одному из России, Италии, Тайваня, Нидерландов и Австрии.
О гражданстве 12 членов экипажа Malaysia Airlines ничего не сообщила. Самолетом управлял 53-летний малаец Захари Ахмад Шах (Zaharie Ahmad Shah), который работал в авиакомпании с 1981 года. Его общий налет составлял 18365 часов. Второй пилот, 27-летний малаец Фарик аб-Хамид (Fariq Ab Hamid), работал с 2007 года и налетал 2763 часа.
Похожие публикации
- В разбившемся "Боинге-737" не было российских граждан
- В Иране потерпел крушение украинский лайнер, выживших нет
- В Звениговском районе Марий Эл пострадали авиалюбители, летавшие на самодельном Coyote II
- Родственники погибших при крушении Ан-148 получат по 2 млн рублей
- Сочинец остался в живых, сдав билеты на рейс разбившегося Ан-148
- МЧС опубликовало список погибших при крушении Ан-148