Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На реконструкцию Лапсарского проезда направят 1,5 млрд рублей

На реконструкцию Лапсарского проезда направят 1,5 млрд рублей Прямой эфир

На реконструкцию Лапсарского проезда направят 1,5 млрд рублей


0

Вопрос реконструкции Лапсарского проезда был задан Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву во время прямой линии 4 октября.

Пользователи дороги – преимущественно, работники примерно 100 предприятий, расположенных на данной территории, обратили внимание на невозможность проезда по данному направлению.

Действительно, в настоящее время автодорога протяженностью 4 километра находится не в лучшем состоянии. Здесь необходима полная замена дорожного полотна с устройством 2-полосного движения и пешеходного тротуара, переносом сетей коммуникаций и строительством сети освещения.

Проектно-сметная документация на реконструкцию Лапсарского проезда со строительством подъезда к д. 65 по Лапсарскому проезду разработана. Имеется положительное заключение государственной экспертизы. По итогам экспертизы общая стоимость объекта составила 1,5 млрд рублей.

В связи с высокой стоимостью реализация работ по реконструкции Лапсарского проезда будет выполнена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 3 этапа.

Стоимость 1 этапа - 623 924,72 тыс. руб., 2 этапа - 340 762,36 тыс. руб., 3 этапа - 548 802,63 тыс. рублей.
До конца 2022 года будет определен подрядчик и заключен контракт на строительно-монтажные работы на 1 этап строительства с началом выполнения работ в начале 2023 года.

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина с наступлением благоприятных погодных условий на Лапсарский проезд будет направлена дорожная техника для профилирования проезжей части с подсыпкой щебня или асфальтовой крошки.


Пресс-служба администрации Чебоксар