На М-7 горел грузовик
В понедельник утром на 573 километре федеральной автодороги М7 в Ядринском районе загорелся грузовой автомобиль DAF-XF105, двигавшийся из Владимира в Новосибирск.
Виновником ЧП оказался 60-летний водитель тягача: в пути мужчина курил за рулем – пепел от сигареты, упав на обивку сиденья, и подпалил кабину. Справиться с огнем самостоятельно шоферу не удалось.
Тревожное сообщение в службу спасения поступило в 9:40. Прибывшие к месту вызова сотрудники МЧС России ликвидировали пожар спустя два часа. Спасателям удалось предотвратить взрыв находившихся в салоне газовых баллонов. Передняя часть большегруза сгорела полностью. От огня пострадал полуприцеп.
С начала года в Чувашской Республике произошло 802 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 61 миллиона рублей. В огне погибли 67 человек. Травмы получили 83 жителя республики. Спасен 351 человек.
Похожие публикации
- С начала особого противопожарного сезона в Чувашии зафиксировали четыре возгорания в лесах
- В центре Чебоксар тушат пожар на Первой площадке
- В Новочебоксарске горело общежитие
- В новочебоксарском общежитии произошел пожар
- За сутки в Чувашии трех человек спасли из пожаров
- За сутки в Чувашии ликвидировали три пожара, есть погибшая