Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На директора алатырского предприятия завели дело за неуплату зарплаты

0

Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Алатырского района проведена проверка по факту невыплаты заработной платы директором коммерческой организации, занимающейся производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования и расположенной в городе Алатыре.

17 ноября 2022 года заместителем руководителя СУ СКР по Чувашии Максимом Федоровым проведен личный прием граждан, пострадавших от действий недобросовестного работодателя. По результатам приема принято решение о возбуждении  уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором вышеуказанной коммерческой организации, имея на ее счетах достаточные денежные средства для выплаты заработной платы, в период с марта по июль 2022 года полностью не выплатил свыше двух месяцев подряд заработную плату 43 работникам организации на общую сумму не менее
2,6 миллионов рублей.

В настоящее время органом следствия проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры к погашению задолженности по заработной плате перед потерпевшими.

СУ СКР по Чувашии