Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В День города Чебоксары жителей столицы Чувашии поздравят Шаман и пилотажная группа "Стрижи"

В День города Чебоксары жителей столицы Чувашии поздравят Шаман и пилотажная группа "Стрижи" Чебоксарам - 555

В День города Чебоксары жителей столицы Чувашии поздравят Шаман и пилотажная группа "Стрижи"


0

В рамках подготовки к празднованию 555-летия Чебоксар было проведено заседание рабочей группы. Особое внимание было уделено организации праздничных мероприятий с учетом сложной военно-политической обстановки в стране.

Планируется информационная кампания, направленная на то, чтобы напомнить и рассказать историю столицы Чувашии – города Чебоксар, известного как "Город трудовой доблести", в коллективах, а также в школах для детей.

В честь этого юбилейного события в городе планируется открытие новых социальных объектов, таких как стадион "Волга", школа в микрорайоне "Университет", ледовый каток в Новом городе, производственные площадки, благоустроенные дворы и школьные территории.

В сам день города, 18 августа, запланирована насыщенная программа мероприятий для гостей и жителей города, включая "Зарядку со звездой", "Творческий бульвар", фестиваль пива "Зеленое золото России", спортивные мероприятия и культурные программы.

В рамках праздника, по приглашению главы Чувашии, также ожидается выступление пилотажной группы "Стрижи". Вечером жителей и гостей праздника поздравит певец Шаман, сообщил вице-премьер правительства Чувашской Республики, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Алексей Ладыков, председатель рабочей группы по празднованию 555-летия города Чебоксары.

Все события, анонсы, афиша будут размещаться на сайте: https://cheboksary555.ru/