Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Музей Чувашии вошел в число победителей международного конкурса видеороликов "Музеи о Победе"

0

Музей «Мы гордимся нашей Победой!» Чебоксарского кооперативного института - филиала Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" Чувашской Республики стал победителем в номинации "Связь поколений" Международного конкурса видеороликов «Музеи о Победе», организованного московским Музеем Победы в рамках Международного проекта «Территория Победы».

Познакомиться с видеоработой музея можно на сайте https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-muzei-o-pobede/detail.php?w=muzey-my-gordimsya-nashey-pobedoy-cheboksarskogo-kooperativnogo-instituta-a54e1d2263f3&id=161226

Музейные активисты в видеоработах рассказали о музейных экспозициях, отдельных экспонатах и раритетах, посвященных боевым и трудовым подвигам советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн. Организаторы отмечают, что конкурс проводится с целью популяризации музеев.

Всего на конкурс поступило свыше 130 видеороликов с рассказами о музейных экспозициях из более чем 120 музеев России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Молдовы. На заключительном этапе проекта на официальном сайте Музея Победы проходило онлайн-голосование, в котором свыше 60 000 интернет-пользователей отдали свои голоса за видеоролики музеев. Увидеть все работы и отправиться в виртуальный тур по военно-историческим музеям участников можно на сайте Музея Победы.

Конкурс приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и организован Музеем Победы в рамках Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».