Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Бабич проведет окружные совещания

0

 

Сегодня в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич проведет два окружных совещания.
Участники первого обсудят характер и объем проверок в муниципалитетах, предложат порядок взаимодействия с контрольно-надзорными органами и органами госвласти.
На втором совещании поговорят о взаимодействии правоохранительных и контрольных (надзорных) органов по пресечению правонарушений при использовании финансовых средств в сфере ЖКХ.

На совещания приедут представители исполнительной власти регионов и главы крупных муниципалитетов округа, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, главные федеральные инспекторы.

Развитие местного самоуправления является одной из приоритетных задач государственного строительства. Для ее решения в этом году был создан Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления, в котором работают рабочие группы по самым разным направлениям: ЖКХ, транспорт, благоустройство, законодательство, кадровая политика.

Пресс-служба Полномочного представителя Президента в ПФО