Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Межрегиональный форум педагогов прошел в Чувашии

На форумеМежрегиональный форум педагогов прошел в Чувашии педагоги

На форуме


0

Состоялся XI Межрегиональный форум педагогических работников «Вектор развития. Живая практика» на базе Чувашского республиканского института образования.

Его участниками стали около 300 педагогов из Чувашии, Татарстана, Марий Эл и Ульяновской области.

Программа форума была максимально насыщенной.

В секции декоративно-прикладного творчества спикеры провели мастер-классы по пластилинографии, квилингу, арт-методике многослойной лепки, а также по использованию нетрадиционных материалов для развития творческих способностей обучающихся.

«Форум - это площадка для обмена опытом, обучению новым технологиям и приемам работы. Хочется пожелать побольше мероприятий такого рода», - поделилась Эльмира Хафизова, педагог дополнительного образования детского сада № 201 г. Чебоксары.

В секции познавательного направления спикеры поделились своими инновационными и практическими приемами по развитию креативного мышления у обучающихся, применению баласборда и нейротренажера «восьмерка» в работе учителя-дефектолога, использованию сказочных персонажей в ролевых играх детей с ОВЗ и еще порядка 20 различных тем и методик.

«Мне очень понравилась насыщенная и искренняя атмосфера познавательной секции. Все докладчики с удовольствием делятся своими наработками. Я участвую в форуме первый раз, и хотела поблагодарить устроителей форума за комфорт и организацию мероприятия», - отметила Любовь Григорьева, учитель-логопед детского сада № 2 г. Чебоксары, сообщает Минобразования Чувашии.