Что изменится в России с 1 марта 2024 года

МегаФон назвал самые интернет-активные города Чувашии

 МегаФон назвал самые интернет-активные города Чувашии Мегафон


0

Лидерами по времени в Сети стали жители Канаша. Ежемесячно каждый абонент использует здесь 23 Гб мобильных данных — это, к примеру, вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Цифра на 20% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона.

Как показывает обезличенная аналитика оператора, населенный пункт обходит по любви к интернету даже столицу республики. К ноябрю топ-5 по объемам трафика выглядит следующим образом:

1.            Канаш — 23,4 Гб на пользователя; 

2.            Чебоксары — 23,2 Гб;

3.            Новочебоксарск — 20,7 Гб;

4.            Козловка — 20 Гб;

5.            Ядрин — 19,6 Гб.    

Для сравнения обычно горожане в Чувашии прокачивают около 20 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 10% и составлял 18,5 Гб. Первую позицию в рейтинге также занимал Канаш.

А вот «пятерка» по количеству телефонных звонков отличается. Здесь в 2022 году впереди Алатырь, Чебоксары, Ядрин, Мариинский Посад и Цивильск. Если большинство жителей городов проговаривают в месяц 6 часов 22 минуты, то общительные алатырцы — 9 часов 15 минут.

«Одна из важнейших задач для оператора — расширять возможности уже существующей сети в городах с плотной застройкой. В этом году наши инженеры увеличили емкость каналов связи в Чебоксарах, Канаше, Алатыре, Цивильске и других населенных пунктах. Проведенные работы позволят еще большему числу абонентов одновременно общаться на высоких скоростях», — прокомментировал директор МегаФона в Чувашии Михаил Русинов.