Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Медицинским работникам будут выделять средства на аренду жилья

0

О том, что соответствующий закон принят на финальном пленарном заседании этого года в Государственной Думе сообщила в своем телеграм канале депутат ГД от Чувашии Алла Салаева, .

«Впервые решен вопрос финансирования за счет средств фонда обязательного медицинского страхования региональных медицинских фондов оплаты аренды жилья для врачей и медицинских работников. Тема важная, в кадрах особенно нуждаются в центральных районных больницах, на селе и в отдаленных населенных пунктах. Принятый закон – инструмент в помощь для главных врачей. Это еще одна возможность решения проблемы кадрового дефицита», - отметила Алла Салаева. 

Решение депутатов поддержал и прокомментировал вице-премьер Правительства Чувашии - министр здравоохранения Владимир Степанов: «У нас в республике программы поддержки имеют видимый эффект. По программе «Земский доктор» за пять неполных лет в учреждения здравоохранения республики удалось привлечь более 250 врачей и 130 фельдшеров. Бороться с кадровым дефицитом помогают и региональные меры социальной поддержки. Правительство Чувашии продолжает их совершенствовать. В комплексе – новые стимулы и действующие меры поддержки дополнят и усилят друг друга, что позволит привлечь еще больше квалифицированных специалистов в отрасль и улучшить качество и доступность медицинской помощи».