9 мая - День Великой Победы

Марина Пандакова - серебряный призер Всемирной Универсиады в ходьбе на 20 километров

10.07.2015 /
0
На Всемирной Универсиаде в Кванджу в ходьбе на 20 километров золото и серебро завоевали российские спортсменки.

Победу в спортивной ходьбе праздновала призёр чемпионатов Европы и мира Анися Кирдяпкина, которая финишировала с рекордом Универсиад - 1:28:18. Серебряную медаль выиграла чувашская легкоатлетка, мастер спорта России международного класса, воспитанница республиканской спортивной школы по спортивной ходьбе, студентка Чебоксарского политехнического института Марина Пандакова – 1:29:52, Бронзовым призёром стала китаянка Хоу Юнбо – 1:32:42.  Еще две наши участницы Софья Бродацкая и Лина Калуцкая заняли четвёртое и двенадцатое места соответственно.

Отметим, что сборная нашей страны выиграла командный зачёт, показав результат 4:33.11. Вторыми оказались китаянки, а третьими австралийки