Легкоатлеты Чувашии выиграли золотые медали на первенстве России
Воспитанники чувашской школы легкой атлетики достойно выступили на первенстве России в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет и стали обладателями золотых медалей.
Соревнования проходили на базе Спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» в Санкт-Петербурга.
Свои заслуженные награды спортсмены выиграли в условиях конкурентной борьбы. Так, лучшим в беге на 3000 м стал наш легкоатлет Роман Минеев с результатом 8 минут 2,07 секунды. На второй строчке турнирной таблицы расположился Никита Павлов из Челябинской области - 8 минут 3,24 секунды. Третье место – у Виктора Яншаева из Республики Башкортостан - 8 минут 4,06 секунды.
На первом месте среди юниорок в беге на 1500 м расположилась представительница Чувашии Анастасия Красильникова с результатом 4 минуты 11,49 секунды. Второе место заняла Мария Ермакова из Новосибирской области - 4 минуты 13,95 секунды, третье – Анна Лахнова из Москвы - 4 минуты 17,49 секунды, сообщает Минспорта Чувашии.
Похожие публикации
- Воспитанница новочебоксарской СШОР № 3 выиграла бронзу международных соревнований "Мемориал братьев Знаменских"
- Чувашия принимает чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике
- Анастасия Красильникова из Чувашии стала бронзовым призером ПСБ Командного чемпионата России по легкой атлетике
- Денис Гаврилов из Чувашии выиграл международные соревнования атлетов с ОВЗ в Колумбии
- Сергей Бирюков из Чувашии выиграл золотую медаль Гран-при по лёгкой атлетике в Марракеше
- Анастасия Красильникова из Чувашии выиграла серебро финала серии "Снежная королева"