Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Компанию «Хевел» возглавила Зоя Санджиева

Компанию «Хевел» возглавила Зоя Санджиева  Хевел

Компанию «Хевел» возглавила Зоя Санджиева

Компанию «Хевел» возглавила Зоя Санджиева  Хевел

Компанию «Хевел» возглавила Зоя Санджиева


0

Олег Николаев встретился с новым руководителем компании «Хевел» Зоей Санджиевой, назначенной на должность директора предприятия с 11 января 2022 года. Ранее она возглавляла дочернюю организацию «Хевел Региональная генерация», сформировавшую портфель проектов в объеме свыше 300 МВт.

На встрече обсуждались перспективы развития компании, а также планы Чувашии по созданию и развитию в регионе зеленой генерации в целях достижения углеродной нейтральности. В частности рассматривалась возможность строительства на территории региона объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.

Глава Чувашии Олег Николаев напомнил о ранее озвученных планах по переходу «Химпрома» в статус «зеленого» производства. «Там будет место и для дополнительной подстанции на основе солнечной энергии», - отметил Олег Николаев.

Сейчас «Хевел» реализует ряд проектов по модернизации производства, направленных на повышение коэффициента полезного действия солнечных ячеек, а также расширение номенклатуры выпускаемой продукции за счет применения кремниевых пластин большего формата. Все это способствует обновлению научной базы и разработке новых технических решений.

Более 60 МВт продукции завода Новочебоксарска в этом году отправлено на экспорт. В следующем году планируется увеличить экспортную долю до 100 МВТ.