Коллектив из Чувашии представляет Россию на Международном фестивале в США
С 18 по 27 июля 2014 г. в Соединенных Штатах Америки проходит 31-ый Международный фестиваль фольклора Северной Каролины «Фолкмут США 2014», на котором Россию представляет Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца.
Фестиваль ежегодно собирает исполнителей со всего мира, которые демонстрируют культурное наследие через красочные, подлинные и оригинальные костюмы, живые танцы и традиционную музыку. За время существования фестиваля около 200 фольклорных коллективов более чем из 100 стран поделились своими традициями и культурой.
Отметим, что участие коллектива из Чувашии в Международном фестивале станет ярким событием и значимым профессиональным достижением, а также важным с точки зрения обмена богатым опытом в области мировой культуры.
Похожие публикации
- В 2025 году Чувашский институт культуры отпразднует две юбилейные даты
- Всероссийская онлайн-олимпиада "Культура вокруг нас" стартует 5 ноября
- Театрально-концертные организации выступили с программами в округах Чувашии
- Чувашский госансамбль песни и танца открыл 101-й творческий сезон
- Театрально-концертные организации посетили округа Чувашии в рамках проекта "Культурная среда"
- На "Открытом городе" началось голосование о модернизации ДК "Южный"