Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ко Дню Республики в Чувашии откроют двери три новых ФОК

Ко Дню Республики в Чувашии откроют двери три новых ФОК фок Спорт Здоровый образ жизни

fok21.jpg


1

    Ко Дню Республики в Чувашии планируется ввести в эксплуатацию еще три современных физкультурно-спортивных комплекса. Многофункциональные спортивные сооружения с плавательным бассейном, игровым, тренажерным и другими залами откроются в городах Мариинский Посад, Цивильск и районном центре Шемуршинского района.
    Ход строительства спорткомплекса в Мариинском Посаде вчера проинспектировал министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев. На объекте строительства глава спортивного ведомства провел выездное совещание с участием главы администрации района А. Дмитриева, директора по строительству «ТСК «Парнас» В. Платонова, представителей подрядной и субодрядных организаций и других ответственных лиц.
    В ходе совещания было отмечено, что строительные работы ведутся согласно утвержденному графику. На сегодняшний день завершаются внутренние отделочные работы, ведется укладка мозаичной плитки в чаше бассейна, параллельно благоустраивается прилегающая территория спорткомплекса. В трехэтажном здании комплекса размещены универсальный зал для игровых видов спорта размером 30,3 х 13,3 м., 25-метровый плавательный бассейн с тремя дорожками для спортивного плавания, тренажерный, борцовский залы, зал хореографии, лечебно-восстановительный центр и административные помещения тренажерного и танцевального залов. Строители планируют завершить все работы к 15 июня.
    Напомним, строительство спортскомплекса ведется в рамках реализации Федеральной и Республиканской целевых программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. За пять лет реализации данных программ в малых городах и районных центрах Чувашии уже заработали 18 современных ФСК.
Минспорта Чувашии