Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Хлебопеки Чувашпотребсоюза вернулись с наградами с Форума сельских пекарей

17.10.2022 / /
ХлебопекиХлебопеки Чувашпотребсоюза вернулись с наградами с Форума сельских пекарей хлеб

Хлебопеки


0

Форум проходил в Москве с 11 по 13 октября.  Организаторами мероприятия выступили министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российская Гильдия пекарей и кондитеров.

В рамках Форума проведены круглые столы, мастер-классы, презентации, в том числе  Всероссийский Кубок сельских пекарей. Цель проведения турнира – популяризация профессии  пекаря, обмен опытом, повышение профессионального мастерства специалистов.

Хлебопекарную промышленность Чувашпотребсоюза на кубке представили специалисты хлебозаводов Моргаушского, Красноармейского и Цивильского райпо Ирина Фролова, Олеся Коздоба и Елена Борисова. Команде чувашских пекарей в очередной раз удалось завоевать признание профессионального жюри и коллег. Чувашпотребсоюз награжден дипломом второй степени, а также дипломами первой степени в номинациях «Хлеб» и «Сдобные хлебобулочные изделия», дипломом третьей степени в номинации «Декоративная выпечка». 

В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам обратились первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут и ректор Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К. А. Тимирязева Владимир Трухачев. Обсуждены актуальные вопросы развития хлебопечения на селе от качества муки до производства оборудования для мини-пекарен, подготовки кадров. 

Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов поздравил победителей и отметил, что в республике в этом году направлено более 43 млн рублей субсидий производителям хлебобулочных изделий. Господдержку получили 22 предприятия, более половины из них – организации Чувашпотребсоюза.