ХК "Сокол" берет максимум очков в гостевом противостоянии с МХК "Белгород"

0

Более чем двухнедельный игровой перерыв выдался в Первенстве НМХЛ у ХК "Сокол", который тренерский штаб новочебоксарцев, возглавляемый Егором Карпом м Ростиславом Мухаревым, старались использовать с максимальной пользой для команды, проведя необходимую работу над ошибками, допущенными в стартовых домашних матчах сезона.

Результат, показанный командой в эти выходные в городе Губкине, в котором, по известным причинам вынужден проводить МХК "Белгород" свои домашние матчи, показывает, что на сегодняшний день работа с новочебоксарской молодежкой проводилась в правильном направлении, хотя вопросы (как же без них), разумеется остались.

Особенно хочется отметить игру "Сокола" в большинстве: семь из десяти голов в ворота белгородцев случились благодаря реализации численного преимущества (трижды в первой игре и четыре раза во второй).

В субботнем поединке новочебоксарцы забрасывают по две шайбы в первом и втором периодах и уверенно ведут 4:0 вплоть до 14-й минуты заключительной двадцатиминутки. Открыл счет в стартовом отрезке игры Владислав Липунцов, удвоил преимущество "Сокола" Никита Матросов. Во втором периоде дубль в свой актив записывает Никита Авраменко.

На 54-й минуте в ворота гостей назначен штрафной бросок, который реализует Владислав Филиппов. Возможно, это событие стало своеобразным рубиконом в матче, хотя, на наш взгляд, ничего ужасного не произошло. Но уже менее чем через пару минут Роман Лагунов сокращает разрыв в счете до двух шайб. А еще через минуту с копейками Артём Чакаев от былого преимущества "Сокола" оставляет почти ничего. Но в оставшиеся четыре минуты основного времени, несмотря на три подряд пропущенные шайбы, оборона и голкипер гостей Юрий Игнатьев не дрогнули и не посыпались, сыграли строго и надежно. В итоге победа "Сокола" 4:3.

Воскресный матч прошел в том же ключе. К примеру, только в первом периоде преимущество "Сокола" по такому важному компоненту игры, как броски, четырехкратное: 16 против 4-х у "Белгорода". Неудивительно, что к первому перерыву новочебоксарцы ведут в счете 3:0. голы на свой лицевой бомбардирский счет записывают Владислав Липунцов, Иван Сырыщев и Кирилл Воронов.

К середине второй двадцатиминутке "Сокол" ведет уже 5:0. У новочебоксарцев отличаются Никита Авраменко и Игнат Коханин.

Белгородцам удается-таки забросить шайбу в раздевалку "Сокола" за 8 секунд до второго перерыва: автор гола Никита Эленпорт. И вновь та самая 54-я минута, и за воротами "Сокола", как и накануне загорается красный свет после броска Артёма Чекаева, подарившим какую-то надежду игрокам и поклонникам белгородской команды. Но этот успех оказался последним у хозяев в этой встрече.А надежду белгородцев разбил Виктор Бураков, в шестой раз за матч поразившей ворота МХК "Белгород" на исходе 57-й минуты, в очередной раз реализовав численное преимущество новочебоксарцев. Вторая кряду гостевая победа "Сокола", на этот раз со счетом 6:2.

И новочебоксарцы переезжают в Курск, где 18 и 19 октября проведут матчи со своими клубным тезкой, местным "Соколом".