Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Химпром": произошла утечка 3 литров хлора

0
В Чувашской Республике устанавливаются обстоятельства утечки хлора на химическом предприятии, в результате которого четыре человека пострадали. 

 

Около 3 часов 30 минут 30 апреля 2014 года на территории цеха №53 ОАО «Химпром» произошла утечка хлора в объеме около 3 литров. В результате происшествия четыре сотрудника предприятия, в том числе три женщины и один мужчина, пострадали и в настоящее время госпитализированы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

 

По предварительным данным, пострадавшие оказались в зоне действия хлорного облака, когда возвращались с ночной смены. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.

 

В целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и разгерметизация трубопровода транспортировки хлора. К установлению обстоятельств произошедшего привлечены сотрудники Ростехнадзора, Роспотребнадзора, а также специалисты ОАО «Химпром». В целях установления тяжести вреда, причиненного пострадавшим, в отношении них назначены судебно-медицинские экспертизы. После завершения проводящейся в настоящий момент дезактивации местности, на которой произошла утечка хлора, туда будет разрешен доступ следователям для проведения осмотра места происшествия.

 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.