Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Инвестиционный портфель проектов в Чувашии увеличился более, чем на 20 миллиардов рублей

0

Увеличение портфеля проектов связывают с открытием в республике Агентства инвестиционного развития Чувашии.

Всего в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года собраны инвестпроекты на сумму порядка 293 миллиардов рублей.

«В настоящее время в работе Агентства инвестиционного развития Чувашии находится более 40 инвестиционных проектов более чем на 30 миллиардов рублей, в том числе проекты действующих и потенциальных резидентов ТОСЭР «Канаш», потенциальных резидентов создаваемой особой экономической зоны в Новочебоксарске, индустриальных парков в Новочебоксарске и Батыревском районе. Агентством инвестиционного развития Чувашии уже заключены предварительные соглашения с потенциальными резидентами», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Статус масштабного инвестиционного проекта присвоен ООО «Чувашский Республиканский Крематорий», ООО «Астра» и ООО «Волга Премиум». Это позволяет получать в аренду земельный участок без торгов.

У инвесторов есть возможность воспользоваться онлайн-инструментами для запуска и развития проектов, следить за ходом их реализации, а также сигнализировать о возникающих проблемах.

Агентство инвестиционного развития Чувашии оказывает услуги по сопровождению проектов в режиме «одного окна». Полный список мер поддержки представлен здесь.