Эколого-туристская «Надежда» проводит юбилейную смену
С 10 по 20 июля на живописном берегу реки Большая Кокшага вот уже в 10 раз пройдет профильный многодневный поход «Лагерь Надежда». Организаторами «Лагеря Надежда» выступают на протяжении всего этого времени две молодежные организации г. Чебоксары – Молодежная экологическая дружина ЧР и Турклуб «Надежда» им. И.Я. Яковлева.
На протяжении 10 дней ребята будут совмещать отдых с приобретением новых знаний и навыков. Каждый день ребята до обеда будут заниматься на экспериментальных площадках, где научатся основам туризма, понимать и исследовать природу, взаимодействовать в группе. На туристических площадках ребята вяжут узлы, находят север, определяют расстояния, разводят костер, учатся выживать на природе. На экологических юные исследователи будут снимать фильмы, узнают много нового о животном и растительном мире, уникальных уголках природы России.
Эколого-туристский палаточный «Лагерь Надежда» для детей от 12 до 16 лет - это возможность познать всю прелесть жизни в гармонии с природой, научиться основам пешего и водного туризма, приобрести новых друзей, всесторонне проявить себя.
Необыкновенно не только место, где располагается лагерь, но и жизнь в нем. Немногочисленные отряды позволяют инструкторам туризма и «экологии» уделять проявлять индивидуальный подход к каждому ребенку.
В этом году кроме детской пройдет и молодежная смена для старшеклассников и студентов. Здесь в программе лекционные и практические занятия по различным направлениям, творчество, отдых.
По окончании смен участники получают сертификаты об участии в «Надежде», единственном подобном профильном лагере в Чувашии.
Похожие публикации
- Шумерлинский дуб участвует в Национальном конкурсе «Российское дерево года»
- В Новочебоксарске состоится концерт участников XXХIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России»
- В Чувашии открыли новую эколого-туристическую тропу
- Майские праздники в стиле эко: рекомендации фонда «Экология» РСХБ
- В Чувашии продлили прием заявок на конкурс «Лучший эколог-2025»
- Первый Фестиваль экологических проектов и идей объединил экоактивистов Чувашии и Марий Эл
Комментарии