Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Движение ЭКА отметило заслуги женщин Чувашии в восстановлении лесов

Восстановление лесовДвижение ЭКА отметило заслуги женщин Чувашии в восстановлении лесов экологическая акция

Восстановление лесов


0

К 8 марта проект «Посади лес» Движения ЭКА подсчитал: 80% волонтеров на ежегодных лесовосстановительных акциях – женщины. Их руками в России было высажено уже 2,5 миллиона деревьев — три четверти от всех деревьев, посаженных в рамках проекта.

К празднику координаторы проекта также собрали яркие фотографии прекрасных дам, которые участвовали в посадках в Чувашской Республике.

«Дамы не только участвуют в посадках, но и организуют их. 25 из 45 наших региональных координаторов – женщины. Это по-настоящему активные и увлеченные эколидеры, которые видят в посадках леса заботу о будущем своей страны, родного региона, детей. В один из главных весенних праздников мы хотим от всей души поблагодарить их за работу. Мы гордимся, что восстановлением российских лесов занимаются такие люди, и ждем на грядущих весенних посадках новичков – как мужчин, так и женщин», – говорит координатор проекта «Посади лес» Движения ЭКА Виктория Озерина.

Ежегодно проект «Посади лес» призывает дарить на 8 марта деревья вместо цветов. Сертификат на их посадку оформляется на сайте PosadiLes.ru. Там можно выбрать любое количество деревьев и дизайн подарочного сертификата, по желанию добавить агроуход – он помогает молодым деревьям прижиться в первые годы. Посадку проведут весной опытные волонтеры проекта и сотрудники лесничеств.

Проект «Посади Лес» – краудфандинговая платформа Движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет силами проекта и волонтеров было высажено более 3,5 миллиона деревьев в 52 регионах России, сообщает движение ЭКА.