Что изменится в России с 1 мая 2025 года

Два года условно за глыбу, убившую младенца

picture.jpgДва года условно за глыбу, убившую младенца Ядрин глыба льда

picture.jpg


Приговором Ядринского районного суда директор ООО «Ядринжилремсервис» Алексей Чернев признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как следует из материалов уголовного дела, из-за ненадлежащего исполнения Черневым своих профессиональных обязанностей на кровле пятиэтажного дома, расположенного на улице 50 лет Октября в Ядрине, над пешеходной дорожкой перед входом в магазин образовалась наледь,. При этом прилегающая к дому территория, опасная для пешеходов, не была ограждена.

Это привело к тому, что 3 апреля с крыши на детскую коляску, в которой находилась 9-месячная девочка, упала глыба льда. Малышка, несмотря на все усилия врачей, скончалась в больнице.

Приговором суда Черневу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.
 

Следственное управление СК России по Чувашской Республике