Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Для творческих команд ПФО объявлен новый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Для творческих команд ПФО объявлен новый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив Президентский фонд культурных инициатив

Для творческих команд ПФО объявлен новый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив


0

Президентский фонд культурных инициатив продолжает прием заявок на второй грантовый конкурс 2024 года. До 20 февраля жители Приволжского федерального округа могут подавать заявки на получение грантовой поддержки для проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий на сайте фондкультурныхинициатив.рф. Конкурс проводится для негосударственных НКО, коммерческих и муниципальных организаций (кроме казенных), а также индивидуальных предпринимателей.

При поддержке Фонда реализуются различные проекты, включая театральные постановки, балет, мюзиклы, музыкальные концерты, гастроли, разработка VR-технологий, съемка фильмов, создание образовательных программ, поддержка уникальных ремесел, разработка компьютерных игр, создание арт-пространств и другие сферы.

Участники могут выбрать одно из девяти тематических направлений, сфокусированных на интеграции новых российских регионов в историко-культурную жизнь страны, включая "Нация созидателей", "Великое русское слово", "Я горжусь", "Место силы", "Культурный код", "Молодые лидеры", "История страны: история преодолений и побед. Вехи", "Многонациональный народ" и "Мы вместе".

Для участия в конкурсе творческим командам необходимо изучить обучающие материалы, которые доступны на страницах Фонда в социальных сетях "В Контакте" и RuTube. Кроме того, рекомендуется ознакомиться с методическими материалами, чек-листом и положением о конкурсе, а также прослушать видеолекции и аудиоподкасты для заявителей.

На ресурсах ПФКИ прошел эфир специального выпуска передачи "Культурная волна", в котором генеральный директор Фонда Роман Карманов разъяснил особенности заполнения конкурсных заявок и ответил на часто задаваемые вопросы. Запись эфира доступна по ссылкам: ВКонтакте, Одноклассники, RuTube.

По результатам 11 завершенных конкурсов Президентским фондом культурных инициатив были поддержаны 7202 проекта на общую сумму более 25,4 млрд рублей.

Президентский фонд культурных инициатив был создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 "О создании Президентского фонда культурных инициатив".