Дарья Бачурина из Чувашии приняла участие в московском семинаре для организаторов образовательных программ для участников и ветеранов СВО
В высшей школе государственного управления Президентской академии РАНХиГС прошло обучение для руководителей региональных кадровых проектов для участников и ветеранов СВО – аналогов федеральной программы «Время Героев». Чувашию на семинаре представила организатор республиканского проекта «Время СВОих» Дарья Бачурина.
На обучающем семинаре рассмотрена специфика очной образовательной программы и регионального компонента, формирование корпуса наставников и организация стажировок для участников.
«С нами в диалоге были выпускники федеральной программы «Время Героев». Это возможность из первых уст узнать, как сделать региональную программу более эффективной и комфортной для прохождения, на что обратить внимание в первую очередь, чтобы переход участников к гражданской жизни был более бесшовным», – отметила Дарья Бачурина.
Напомним, в 57 регионах России завершилась заявочная кампания на участие в региональных программах, желание участвовать в них изъявили более 40 тысяч ветеранов и участников СВО.
Похожие публикации
- Во всех 14 регионах ПФО начали работу аналоги федерального кадрового проекта «Время героев»
- В Чувашии запустили новый проект адаптации героев к мирной жизни «СВОи в бизнесе»
- Жители Чувашии передали оружие в зону СВО
- Участники СВО и члены их семей получают всестороннюю поддержку от Отделения СФР по Чувашии
- В Новочебоксарской стоматологии пройдет День открытых дверей для участников СВО
- Больше 500 килограмм гуманитарной помощи и 70 квадратных метров маскировочных сетей: гуманитарный груз отправился из Чувашского госуниверситета в зону СВО