Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашский госуниверситет принимает VIII Всероссийский танцевальный проект «В Движении»

 Чувашский госуниверситет принимает VIII Всероссийский танцевальный проект «В Движении» ЧувГУ им. Ульянова

 Чувашский госуниверситет принимает VIII Всероссийский танцевальный проект «В Движении» ЧувГУ им. Ульянова


0

С 23 по 27 ноября во Дворце культуры ЧГУ состоится состязание между лучшими студенческими танцевальными коллективами страны в рамках фестиваля «Российская студенческая весна».

Мероприятие будет посвящено 30-летию Российской студенческой весны, которое отмечается в 2022 году. В финал конкурса попадут 12 танцевальных коллективов со всей России, которые сравнят свои силы и талант в 7 номинациях: народный, эстрадный, классический танец, уличные танцы, современный танец и бально-спортивный танец. Чувашский госуниверситет будет представлять танцевальная сборная — команда «Immortal», обладатель Гран-При конкурса 2021 года. В прошлом году в полуфинале участвовали более 200 команд. В этом организаторы ожидают такую же активность от участников.

Идея проекта зародилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете. Его уникальность в том, что танцевальные коллективы не только соревнуются между собой, но и получают возможность поработать с экспертами конкурса, обменяться опытом с другими танцевальными коллективами и попробовать себя в новом направлении.

Ректор ЧувГУ Андрей Александров отметил: «Основная цель проекта: выявление и поддержка молодых талантов в творческом направлении «Танцевальное», воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов. Мы рады принимать у себя коллективы из самых разных уголков нашей страны. Надеюсь, они проведут время интересно и с пользой. И, конечно, желаю победы в конкурсе всем, хотя болеть буду за нашу команду».

Победитель проекта получит право участвовать в XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2023 году.

Коллективы, которые хотят принять участие в заочном этапе, должны успеть до 5 ноября 2022 года подать заявку в автоматизированной информационной системе «Клуб РСМ», мероприятие «В Движении».