9 мая - День Великой Победы

Чемпионат РФ по легкой атлетике: онлайн-трансляция (2 день, утро и вечер)

Видео 2
Фото Валерия БаклановаЧемпионат РФ по легкой атлетике: онлайн-трансляция (2 день, утро и вечер) Чемпионат России по легкой атлетике-2016

Фото Валерия Бакланова

0

В Чебоксарах на стадионе "Олимпийском" продолжается чемпионат России по лекгой атлетике. Сегодня, во второй день чемпионата России будет разыграно 15 комплектов наград.

А вчера первые награды разыграли спринтеры. Победительницей в беге на 100 метров стала бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, рекордсменка страны в этой возрастной категории Кристина Сивкова. 19-летняя спортсменка сумела заметно улучшить личный рекорд, в финале пробежав дистанцию за 11.22. Второй стала 23-летняя Анастасия Григорьева - новичок на подиуме национального чемпионата, и вновь с личным рекордом — 11.31. На третьей позиции чемпионка страны прошлого года Анна Кукушкина - 11.48.

У мужчин быстрейшим на самой короткой дистанции стал опытный Денис Огарков — 10.31. Второго и третьего призеров разделил только фотофиниш: с одинаковым результатом 10.37 серебряную медаль завоевал Дмитрий Сычев, а бронзовую - Руслан Перестюк.

За явным преимуществом чемпионкой страны на дистанции 5000 м стала Елена Коробкина. Чемпионке Европы в помещении хватило для победы результата 15:44.67. Второй финишировала Гульшат Фазлитдинова (15:50.93), а третье место заняла Екатерина Ишова (15:55.03), более известная как специалист на дистанции 1500 м.

У мужчин золото на этой дистанции выиграл Владимир Никитин, который убежал от своих соперников на последних кругах – 13:31.81. Серебряным призером стал Вячеслав Шаламов – 13:38.09. Замкнул тройку призеров Ринас Ахмадеев – 13:42.60.