Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Более 100 новых учащихся Кадетского корпуса ПФО в Чувашии приведены к присяге

ПрисягаБолее 100 новых учащихся Кадетского корпуса ПФО в Чувашии приведены к присяге кадетский корпус

Присяга


0

Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в торжественной церемонии приведения к кадетской присяге обучающихся БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова».

«Принятие присяги – это приобщение к великим традициям воинской славы нашей страны. Вы посвящаете себя служению Отчизне, защите ее многовековых традиций. Несомненно, источник силы, который таится в этой клятве, будет вас наполнять, поддерживать и вдохновлять», – заявил Олег Николаев.

Обращаясь к кадетам, он констатировал силу и мужество российского солдата, который, борясь сегодня с фашизмом, выполняет задачи мирового масштаба. «Мы ведем борьбу с мировым фашизмом, который сконцентрирован на территории бывшей Украины и дирижируется из-за океана, финансируется коллективным Западом. Мы сегодня задаем тон и делаем первые шаги к новому миропорядку, который будет основан на взаимном уважении и сотрудничестве с опорой на партнерство и созидание. Вы, сегодняшние кадеты, будете это претворять в жизнь. Убежден, что каждый из вас вынашивает грандиозные задачи, которые будут являться вкладом в развитие Российской Федерации, ее мощи и могущества», - заявил Глава Чувашии.

Руководитель региона подчеркнул, что кадетское движение в Чувашской Республике набирает обороты. В республике выстроена система патриотического воспитания от детского сада до вуза, направленная на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, гражданского достоинства, которую координирует Совет при Главе Чувашской Республики по патриотическому воспитанию граждан.

«Наша страна знает имена многих героев. Среди них особое значение имеют люди, которые носят погоны. По окончании кадетской школы многие из вас поступят в вузы Минобороны и посвятят себя служению Отчизне. Любите родину. Будьте достойными сыновьями и дочерями нашей великой России», – напутствовал учащихся кадетской школы Военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков.

На мероприятии почтили минутой молчания память погибших героев. В ходе спецоперации выпускник 2013 года Кадетской школы Абрамов Эдуард Гурбатович погиб при исполнении долга перед Отечеством.

Вместе с кадетами школы в рамках акции «Дерево памяти», посвященной 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, Олег Николаев высадил дерево. Всего в ходе акции почетными гражданами, детьми войны, представителями местных органов власти, общественных организаций Чувашской Республики будут высажены более 400 саженцев ели. Каждый саженец будет обозначен табличкой «Дерево Памяти», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.