Александр Федоров завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо
09.11.2024
/ Спортивная жизнь
Александр Федоров, мастер спорта России международного класса, один из самых титулованных самбистов Чувашии, достойно представил свою родную республику на чемпионате мира по самбо в Астане. Он завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 64 кг.
Накануне получения медали родная сестра Александра, Татьяна Федорова, выступила на соревнованиях и завоевала серебряную медаль, что подчеркнуло высокий уровень спортивной подготовки семьи Федоровых.
Жители Чувашии с гордостью отмечают достижения своих спортсменов на международных мероприятиях. За последние годы спортсмены республики выиграли более 50 медалей на всероссийских и мировых соревнованиях, что свидетельствует о высоком уровне подготовки и таланте спортсменов Чувашии.






