Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

9 лет строгого режима получил новочебоксарец, напавший в сауне на своих родственников

0

В Новочебоксарске произошел шокирующий инцидент, который привел к трагической развязке. 17 марта 2023 года местный житель праздновал свой день рождения в сауне в компании родственников. Что началось как радостное событие, закончилось кровавой драмой.

По данным следствия, в разгар празднования между мужчиной и его тетей с ее сожителем вспыхнул конфликт на почве алкогольного опьянения. В порыве гнева именинник схватил две стеклянные бутылки и разбил их друг о друга, вооружившись смертоносными осколками с заостренными краями.

Обезумев от ярости, он нанес не менее 20 ударов сожителю своей тети по различным частям тела. Затем его жертвой стала и родная тетя, которой досталось не менее 26 ударов осколками в голову и туловище. Кровавая расправа привела к трагическим последствиям - женщина скончалась в больнице от полученных колото-резаных и резаных ранений.

Несмотря на явку с повинной, подсудимый отрицал свою вину, утверждая, что телесные повреждения нанес сожитель тети. Однако представленные стороной обвинения неоспоримые доказательства оказались достаточными для суда, чтобы признать его виновным.

Приговор для жестокого убийцы оказался суровым - 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При вынесении приговора суд учел умышленный характер преступления, его общественную опасность, личность виновного, а также отягчающие и смягчающие обстоятельства.

Прокурор Новочебоксарска старший советник юстиции В.А. Гришин