Особенности правового регулирования отношений сторон договора аренды

755 жителей эвакуированы из Заволжья

247408.jpg755 жителей эвакуированы из Заволжья пожары

247408.jpg


Как сообщает Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, по состоянию на 11 августа ситуация с лесными пожарами в Заволжье остается по-прежнему напряженной.

Пожар “беглый”: лес горит в основном очагами. Завершил свою работу вертолет Ми-26. Позавчера вечером он совершил 54 сброса воды и отправился на тушение лесных пожаров на границу с Марий Эл. Ему на смену из Таганрога прибыл самолет-амфибия Бе-200 МЧС. Вчера утром он начал свою работу в Заволжье. С огнем борются 99 единиц техники и 734 человека.
Как мы уже сообщали, 7 августа из поселка Северного эвакуированы 430 жителей: часть размещена в детском оздоровительном лагере “Волна”, часть — в городской больнице Сос­новки, большинство временно проживают у родственников в Чебоксарах. 8 августа эвакуированы 300 жителей из Первомайского, 25 — из Пролетарского.
Всего из Заволжья, по данным МЧС России по ЧР, эвакуированы 755 человек (в том числе беременная женщина и 72 ребенка). В результате лесного пожара в поселке Северном сгорели два частных жилых дома, погибших и пострадавших нет.
Еще один крупный пожар в лесном массиве Присурского заповедника возле населенного пункта Атрать и Кирского лесничества локализован. Площадь, пройденная огнем, в Присур­ском заповеднике составляет около 654 га, в Кирском лесниче­стве — 150 га. По состоянию на 10 августа площадь активного горения составляет 2 га. К тушению пожара привлечены 20 спецмашин, один пожарный поезд, 104 человека.