Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

4 и 5 марта в ТРЦ “Каскад” состоится первый городской фестиваль “ДоброМаркет”

 4 и 5 марта в ТРЦ “Каскад” состоится первый городской фестиваль “ДоброМаркет” Благотворительность фонд Ани Чижовой


0

Это творческая площадка для продвижения талантливых мастеров, а также значимое развлекательное и благотворительное мероприятие в жизни города. В самых лучших традициях “ДизайнФеста” участие в мероприятии примут более 75 мастеров, создающих изделия ручной работы в различных категориях: предметы для дома и быта, сувениры, украшения, косметика, выпечка и кулинария и т.д. В рамках фестиваля пройдет самый фееричный и самый добрый творческий фестиваль “Мамина радость” для детей до 10 лет (более 550 малышей), творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Одной из основных целей фестиваля является сбор средств для реализации благотворительного проекта “Переустройство”. Суть данного проекта заключается в создании доступной среды в домах наших подопечных. Для тяжело больных детей и взрослых, которые могут передвигаться только на колясках, становится проблемой перемещение в санузел, на кухню и между комнатами. Мы хотим улучшить качество жизни детей с ограниченными возможностями. С этой целью в квартирах наших подопечных необходимо произвести ремонт по индивидуальным проектам, что требует значительных денежных средств.

Подробная информация о деталях и сумме сбора содержится на сайте Фонда. Часть вырученных средств в качестве благотворительной помощи согласились передать в Фонд участники «ДоброМаркета», остальную сумму планируется собрать за счет пожертвований посетителей фестиваля.

Таким образом, Добромаркет объединяет в себе несколько важных направлений: это праздник искусства, творчества и умной благотворительности, который планируется проводить регулярно.

С подробной информацией о фестивале и его участниках Вы можете ознакомиться на сайте проекта