Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

36-летнего работника на стройке завалило землей

0
В Чебоксарах проводится доследственная проверка по факту гибели работника, которого завалило землей на строительной площадке. 

 

 

Около 11 часов 28 июля  на строительной площадке у одного из домов по улице Радужной в городе Чебоксары при производстве работ сотрудниками строительной компании произошел обвал земли на одного из них: 36-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, для установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране и безопасности труда в организации-подрядчике.

 

В целях установления всех обстоятельств произошедшего к проверке привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.