9 мая - День Великой Победы

Что изменится в России с 1 мая 2024 года

23 февраля - День защитника Отечества


Кавалеры мужества и чести

1 “Армия — это рубеж между мальчиками и мужчинами, и каждый обязан его пройти”, — сказал отслуживший всего пару лет назад житель Новочебоксарска Артем Шишин. С ним солидарна и пенсионерка Галина Кузнецова: “Мой папа Алексей Петрович Плетнев участвовал в Великой Отечественной войне, поэтому День защитника Отечества в нашей семье всегда отмечают. А поздравлять с этим праздником нужно не только тех, кто служил, а всех мужчин. При необходимости, наверное, каждый встанет на защиту своего дома, своей семьи и всего, что нам дорого”.

Истории из дембельского альбома

2 Во многих семьях Новочебоксарска бережно хранятся эти альбомы: расписные яркие страницы с пожелтевшими фотографиями, переложенные листами кальки с нанесенными на нее рисунками — эпизодами армейской жизни. Причем все это сделано солдатскими руками. Именно с этими альбомами молодые красавцы-дембеля покидали КПП своей части, унося с собой память об армейских буднях. Спустя годы мы расскажем вам о нескольких героях этих альбомов, ведь в душе они такие же — защитники нашей Родины и семьи.  

Играют мальчики в войну

1 Танковая дивизия, летная эскадрилья и пограничный сторожевой корабль из бумаги, картона и пластика появились в детском саду № 50 “Непоседы”. Специально ко Дню защитника Отечества дошколята с родителями и педагогами устроили выставку военной техники. 

С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества! 23 февраля - День защитника Отечества
3 22 февраля в 13.00 в Чебоксарах на Площади Республики на торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, собрались горожане, представители общественных организаций ветеранов, различный партий. С поздравлением со сцены выступил глава города Леонид Черкесов и руководители общественных организаций ветеранов. В начале мероприятия ансамбль запел гимн России, собравшиеся подпевали кто как мог. Вот что сказали некоторые участники мероприятия о Дне защитника Отечества:

ЧЭСК и муниципалы отметили 23 февраля хоккейным матчем

ЧЭСК и муниципалы отметили 23 февраля хоккейным матчем 23 февраля - День защитника Отечества ХК Сокол
1 20 февреля Чувашская энергосбытовая компания провела на стадионе "Сокол" спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, кульминацией которого стал хоккейный матч между командами ЧЭСК (Чувашская энергосбытовая компания) и "Муниципалы", представляющая муниципалитеты Чувашской Республики.

Какой он, мужчина вашей мечты?

Какой он, мужчина вашей мечты? 23 февраля - День защитника Отечества
1 Не за горами праздник всех мужчин — День защитника Отечества. А “Грани” объявляют новый конкурс — “Мужчина Моей Мечты”. В этом конкурсе нет никаких ограничений! Расскажите о нем — принце, рыцаре, джентльмене своей мечты, о его подвигах. Это могут быть ваш муж, сын, папа, дедушка, литературный герой, актер, певец или же политик. Он может быть даже полностью выдуманным вами. Напишите о том, как обычному мужчине стать вашим Мужчиной Мечты.

Радиотелеграфист 1-го Дальневосточного

0 Борис Александрович Михайлин родился 20 июля 1925 года в селе Луканово Шатковского района Горьковской области. В семье было четверо детей, Борис — старший.

Наши снаряды доходили до адресата

0 Весной 1998 года, после окончания Чебоксарского ПУ-20, Андрея Подкорытова призвали во внутренние войска. Курс молодого бойца проходил в Астрахани. Полгода служил в полку патрульно-постовой службы. После расформирования воинской части Андрея с 80 земляками перевели в артиллерийско-зенитный дивизион.

Очень хочу стать солдатом

0 Ребята из детского сада № 33 “Песенка” накануне праздника ответили на вопросы: хотят ли они стать защитниками Отечества и что нужно для этого делать? Вот что рассказали воспитанники. Рома НИКОЛАЕВ, 5 лет, группа № 3 “Колокольчики”: Я буду служить в армии, как мой папа. Солдат должен с садика дружить со спортом. Он муже­ственный, ответственный и любит свою Родину.

Большой кубок у налоговиков

0 В среду на паркете манежа ДЮСШ-1 всю вторую половину дня кипели футбольные баталии с участием сотрудников силовых и надзорных ведомств.

Для самых добрых пап на свете

0 23 февраля, в День защитника Отечества, театр юного зрителя им. Михаила Сеспеля (ДК тракторостроителей, тел.: 51-85-40, 52-30-69) объявляет акцию “В театр — с папой!”. 

Встреча со сталинградцем

0 В Чувашии идет месячник оборонно-массовой и спортивной работы, по­священный Дню защитника Отечества и 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках в школах проходят уроки мужества, круглые столы, экскурсии в музеи, встречи с ветеранами и тружениками тыла. 
RSS-материал