I чемпионат профмастерства для людей с инвалидностью “Абилимпикс”
I чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью “Абилимпикс”. 19 октября в Чебоксары на I чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью “Абилимпикс” (в переводе с английского “олимпиада возможностей”) съехались мастера-профессионалы, а также студенты и учащиеся вузов со всей республики. Фото Ирины Павловой
Чемпионат профмастерства "Абилимпикс" пройдет 10-11 октября
05.10.2018
/ «Абилимпикс»
Второй чемпионат профмастерства для иналидов "Абилимпикс" пройдет в Чувашии 10-11 октября. Об это сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Сергей Кудряшов.
Все начинается с олимпиады
На прошлой неделе в Чебоксарах состоялось очень необычное соревнование: взрослые, студенты и дети состязались в своих профессиях — в поварском деле, шитье, вышивании, дизайне, резьбе по дереву, мебельном деле, массаже. Все они старались изо всех сил, чтобы получить звание победителя первого республиканского чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью “Абилимпикс”.




