Растения на даче: запреты и ответственность в 2026 году

Мы и авто

Популярные теги: Требует решения

За движение с уважением

Необычный проект реализуют Общественный совет при МВД и ГИБДД Чувашии. Любому желающему предлагается принять участие в ознакомительном рейде и дежурстве с экипажами дорожно-патрульной службы.

А дочку нашла на обочине

10.12.2011 /
Всю последнюю неделю погода испытывает водителей на благоразумие, а дорожные службы на умение быстро реагировать на изменение ситуации. Но одни гоняли по дорогам как летом, другие позволили магистралям превратиться в каток. В результате, по сообщению ОГИБДД, за неделю произошло около 30 ДТП, в семи пострадали люди.

Верховный судья Чувашской Республики сбил насмерть пешехода

Следственное управление СК России по ЧР начало расследование обстоятельств аварии с участием автомобиля судьи Верховного суда Чувашской Республики. ДТП произошло вчера вечером на 30-й автодороге. Судья Андрей Емельянов, находясь за рулем "Cherry" , сбил женщину, переходившую дорогу. От полученных травм 34-летняя жительница Чебоксар скончалась на месте. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, назначен ряд судебных исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Школьникам напомнили о безопасности дорожного движения

На днях в школе № 1 состоялась встреча инспектора по пропаганде ОГИБДД по Новочебоксарску, майора полиции Элеоноры Шестаковой с учащимися 5-го и 7-го классов. Школьники вспомнили и повторили правила дорожного движения, посмотрели тематические фотографии и видеоролики. Также о правильном поведении на дороге с ребятами пообщался председатель Ассоциации автомобилистов Чувашии Максим Забалуев. Он встретился с учащимися 6-го и 7 классов и отметил, что сегодня каждый школьник должен знать, что современная улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней.

Оформление ДТП без инспектора: за и против

По данным полицейской статистики, за девять месяцев 2011 года на территории России сотрудниками ГИБДД оформлено более2,7 млн. ДТП, из них около 2,6 млн. с материальным ущербом без пострадавших.

Безопасность стоит недешево

На прошлой неделе государственная комиссия приняла в эксплуатацию два надземных пешеходных перехода на федеральной автомобильной дороге “Вятка” возле населенных пунктов Пихтулино и Типсирма.

Задержания

Насильник, он же грабитель 11 ноября в 22.50 группа “Поиск” в квартире дома № 105 по ул. Винокурова задержала 37-летнего И., подозреваемого в изнасиловании 29-летней Р. В ходе проверки по базе данных выяснилось, что И. находится в федеральном розыске по ч. 2 ст. 161 УК РФ за грабеж. Шарики-фонарики

Сбивают и скрываются

18 ноября в 16.30 на ул. Промышленной 26-летний М. на ВАЗ-2113 в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и опрокинул автомобиль. Водитель и 28-летний пассажир с ушибами доставлены в больницу. 21 ноября около 12.00 на 19-м километре автодороги Кугеси — Атлашево — Новочебоксарск 23-летний К. на “Газели” не справился с управлением и опрокинул транспортное средство в кювет. У 27-летней пассажирки из Новочебоксарска закрытый перелом ключицы.

Кто проверяет, тот и ответит

Опубликован приказ Минэкономразвития РФ “О типовой форме договора на технический осмотр (ТО)”. Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль.

Талон как лотерейный билет

В рамках реализации закона о техосмотре автомобилей, вступающего в силу 1 января 2012 года, Минтранс РФ согласился снизить степень защиты талонов техосмотра, которые печатал Гознак, до уровня лотерейных билетов.

Карта — новый проездной

Карта — новый проездной троллейбус
С 1 декабря в Новочебоксарском МУП троллейбусного транспорта введены для обслуживания пассажиров переносные терминалы кондуктора. С их помощью можно оплачивать проезд как наличными, так и в безналичной форме. Это шаг к внедрению универсальных электронных карт.

В Новоюжном районе Чебоксар кто-то разбил стекла машин

В Новоюжном районе Чебоксар кто-то разбил стекла машин авто вандализм Стекло
Сегодня примерно полчетвертого утра в Новоюжном районе Чебоксар кто-то выбил стекла многих машин. Пострадали «кони», стоявшие в дворах по пр. И. Яковлева, ул. Хузанкая и Эгерскому бульвару. Не пощадили даже маленькую «Оку», больше всего «отыгрались» на маршрутке. Но, как ни странно, но две «двенадцатых», стоявших посередине поврежденных, не пострадали. Да и намеренно били только стекла, так как магнитолы и антирадары остались в целости и сохранности.
RSS-материал