Мы и авто
Популярные теги: Требует решения
Пожалел десятку и выложил 20 тысяч
21.03.2009
/ Мы и авто / из зала суда
8 августа 2008 года около 23.30 33-летний У. возле дома № 27 по ул. Первомайской умышленно нанес несколько ударов ногой по правым задним двери и крылу автомобиля ВАЗ-21114, принадлежащего З., в результате чего там образовались вмятины.
Мужские игры в женский день
7 марта недалеко от поста ДПС “Восточный” состоялись гонки, посвященные Международному женскому дню.
“Чувашнефтепродукт” и “Татнефть” — в Новочебоксарске
В большом семействе автозаправочных станций группы компаний “Татнефть” произошло прибавление — новая АЗС открылась в Новочебоксарске на въезде в город по ул. Советской, 132. Казалось бы, в условиях кризиса достаточно сохранить то, что имеется, но “Чувашнефтепродукт”, входящий в группу компаний “Татнефть”, нашел возможности для роста и развития.
Задержания
07.03.2009
/ Мы и авто
Засыпались на мелочах
28 января в 21.00 инспектора ДПС С.Дроздов, В.Степанов возле дома № 14а по ул. Советской остановили 23-летнего пешехода Ш. за нарушение ПДД. Запросили на него паспортные данные в адресном бюро МВД. Оказалось, что он находился в розыске с 2007 года по ч. 1 ст. 161 (грабеж).
Аналогичное произошло 5 февраля, когда остановленный за переход дороги в неположенном месте 30-летний парень оказался злостным неплательщиком алиментов. Его разыскивали с 2006 года.
Новочебоксарцы на дорогах республики и города
07.03.2009
/ Мы и авто / Происшествия
19 февраля в 11.50 в Чебоксарах между домами № 19 и 21 по проспекту Ленина 51-летний новочебоксарец Р. на ВАЗ-2110 сбил 52-летнюю женщину. Пострадавшая получила телесные повреждения.
Отремонтировал чужую машину и тут же разбил
07.03.2009
/ Мы и авто / из зала суда
Около 20 часов 9 августа 2008 года 17-летний С., находясь возле бокса № 331 гаражного кооператива “Автоград”, расположенного по ул. Коммунистической, умышленно, без цели хищения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, проник в салон чужого ВАЗ-21099, после чего запустил двигатель и угнал авто на автостоянку “Союз”.
“Овес” для железных коней нынче дорог?
Чувашское УФАС России возбудило дело в отношении ООО “Лукойл-Волганефтепродукт” по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона “О защите конкуренции” в части установления монопольно высоких розничных цен.
Леди стреляет не только глазками
Новочебоксарка Светлана Васюченко работает заместителем директора фирмы “Дарел-Авто”. Совсем недавно она решила выступить в гонках.
Промчались по снежку
В канун Дня защитника Отечества возле поста ДПС “Восточный” прошли синхронные кольцевые гонки.
“Шашки” не гарантируют безопасность
По данным налоговой инспекции, в Новочебоксарске насчитывается 14 официально зарегистрированных компаний, предоставляющих услуги такси. А вот о том, сколько машин задействовано на перевозке пассажиров, не знает никто. Отсюда и жалобы горожан на несанкционированные стоянки. Навести порядок попытались власти города еще года три назад, когда таких фирм было только пять. Ничего не вышло. На днях директоров компаний, а также представителей инспекции ФНС России по Новочебоксарску, ГИБДД, прокуратуры пригласили в городскую администрацию. Разговор состоялся откровенный.
Кто может стать таксистом?
Кто угодно. Как заметил руководитель одной крупной компании, сегодня не составляет труда заняться этим бизнесом — помимо машины нужен только телефон, а шашечки продаются в любом магазине.
Задержания
20.12.2008
/ Мы и авто
Грабитель дрогнул, встретив отпор
6 декабря в 4.10 к инспекторам ДПС Р.Тепитову, С.Табакову, Е.Москирякову обратилась 19-летняя И.: она рассказала, что возле магазина “Турист” на нее напал молодой человек, ударил по лицу, попытался вырвать сумку. Девушка оказала сопротивление, стала звать на помощь. Парень хотел стукнуть ее пивной бутылкой по голове, но И. увернулась. Тот испугался и убежал. Милиционеры прочесали дворы и возле магазина “Юраково” задержали 28-летнего С. Потерпевшая его опознала. Грабителя доставили в ОВД.
Подъезд не спас
Основные перекрестки под телеприсмотром
20.12.2008
/ Мы и авто
В конце ноября депутаты Чебоксарского городского Собрания утвердили программу “Безопасный город” на 2009-2012 годы.




