XXI Всероссийский профессиональный конкурс

Михаил Мишустин: Чувашия в числе регионов с индивидуальными программами развития

25.02.2026 /
Михаил Мишустин: Чувашия в числе регионов с индивидуальными программами развития

Михаил Мишустин: Чувашия в числе регионов с индивидуальными программами развития


Премьер-министр Михаил Мишустин на отчёте о работе Правительства РФ за 2025 год в Государственной Думе объявил, что Чувашия стала одним из десяти регионов страны, для которых разработали специальные индивидуальные программы развития по поручению Президента России.

Эти программы направлены на поддержку конкретных проектов в промышленности, сельском хозяйстве и туризме, привлекая частные инвестиции. По итогам 2025 года в регионы с такими программами вложили почти 30 млрд рублей, отметил Михаил Мишустин.

Для жителей Чувашии это означает дополнительное финансирование новых производств, модернизацию существующих предприятий, создание рабочих мест и развитие инфраструктуры. В результате экономика региона должна получить реальную поддержку в виде роста зарплат, поступлений в бюджет и расширения бизнес-возможностей.