Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ветврачи отметили профессиональный праздник исполнением "Гимна ветеринара"

31.08.2022 /
Ветврачи отметили профессиональный праздник исполнением "Гимна ветеринара"

Ветврачи отметили профессиональный праздник исполнением "Гимна ветеринара"


0

Сегодня, 31 августа, в России отмечается День ветеринарного работника. Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии
Сергей Артамонов поздравил ветеринаров Чувашии с профессиональным праздником в РДК в селе Шихазаны Канашского района, где собрались представители ветеринарной службы со всей республики.

"С профессиональным праздником поздравляю ветеринарных работников республики! В России мы отмечаем его официально уже 8 лет, а вот самой профессии больше сотни веков.

И как сказал ученый С.С. Евсеенко: «Врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество». Перед ветеринарной службой стоят задачи: защитить от болезней, не допустить заразные и массовые заболевания животных, внедрять научные достижения в практическую ветеринарную деятельность.

У нас в Чувашии ветеринарные лаборатории не стоят на месте и с каждым годом совершенствуются. И радует, что все больше молодежи вовлекаются в эту сферу. Ветеринары нужны в каждом животноводческом хозяйстве, в каждом городе и селе. Конечно, выбранный путь - не из лёгких: нужны ответственность, терпение и эмоциональные силы.

Желаю всем ветеринарным работникам здоровья и личного счастья, профессионального роста и новых свершений. Пусть перед вами открываются новые горизонты. С праздником!", - говорится в поздравлении.

На торжественном мероприятии со сцены прозвучал "Гимн ветеринаров" в исполнении Константина Садюрова.